Из-за «содомитов» Охлобыстин создал страницу в «ВКонтакте»

20.12.2022

Актер Иван Охлобыстин сообщил, что зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте» по рекомендации сына Василия, так как опасается потерять Twitter-аккаунт из-за происков «содомитов».

«По рекомендации сына Василия зарегестрировался в VK. Дети уверены, что твиттер содомиты скоро мне перекроют. Страховка», — сообщил Охлобыстин при помощи сервиса TwitLonger.

Основатель Twitlonger Стюарт Гибсон ранее уже удалил письмо Охлобыстина президенту России Владимиру Путину.В комментариях на странице Охлобыстина в соцсети сразу же развернулась типичная для интернета бурная дискуссия с троллингом и взаимными оскорблениями участников.

«Я пока еще не разобрался толком с ВК. Как освою, то сразу наведу порядок», — написал Охлобыстин в микроблоге в Twitter.

Глава муниципального округа Ново-Переделкино Эрнест Макаренко ранее предложил Охлобыстину возглавить «ВКонтакте».

«Дуров должен уйти со своего поста, так как ВКонтакте много молодежи и его должен возглавить православный человек. Например, Иван Охлобыстин», — написал он в микроблое в Twitter (орфография и пунктуация сохранены — прим. ВЗГЛЯД).

Напомним, Охлобыстин в своем блоге обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину и попросил его вернуть в Уголовный кодекс статью, карающую за мужеложство.

Артист предложил главе государства провести всенародный референдум по этому вопросу. Охлобыстин уверен в том, что его результаты окончательно убедят президента в необходимости возвращения статьи «Мужеложство».

Между тем глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников назвал призыв Охлобыстина пиар-акцией.

«Иван (Охлобыстин) – такой креативный человек и может к себе внимание привлечь. Поэтому с этой точки зрения он попал в точку. Я считаю, что это – пиар-акция, сейчас, видимо, новостей не очень много», – сказал Крашенинников.Закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних был подписан в июне 2013 года. Между тем президент Владимир Путин не раз заявлял, что российское законодательство достаточно либерально в отношении представителей нетрадиционной ориентации, и призывал проявлять меньше агрессии ко всем людям.

Глава государства также призывал не создавать в обществе ксенофобию по отношению к кому бы то ни было, включая людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Письмо вызвало активный протест в интернет-кругах, как и предыдущее выступление Охлобыстина против лиц нетрадиционной ориентации, после которого российское ЛГБТ-сообщество обратилось к компании Apple с просьбой разорвать отношения с сотовым ретейлером «Евросеть».

Читайте также: Самые свежие новости Новороссии.