Сбербанк и Mail.ru Group объявили о стратегическом сотрудничестве
03.02.2022

Сбербанк и Mail.ru Group договорились о стратегическом сотрудничестве для развития цифровой экономики и продуктов на базе искусственного интеллекта в России, говорится в сообщении сторон.
«Mail.ru Group и Сбербанк создали крупнейшие экосистемы в России, и стратегическое сотрудничество между ними поможет ускорить их развитие и открыть серьезные перспективы дальнейшего роста. Существующие и потенциальные проекты положительно отразятся на обеих компаниях и будут способствовать развитию цифровизации и искусственного интеллекта в России», — говорится в сообщении.
Сбербанк запустил мобильного оператора под новым брендом «СберМобайл»
Среди сфер потенциального сотрудничества — рекламные продукты для среднего и малого бизнеса, совместные предложения для клиентов и пользователей Mail.ru Group и Сбербанка, обмен экспертизой в области технологий и новых комплексных решений, а также совместные стратегические проекты.
«Нас радует перспектива расширения взаимодействия: экосистемы Сбербанка и Mail.ru Group дополняют друг друга, и вместе мы сможем развивать O2O-проекты и предлагать пользователям и клиентам более обширный спектр сервисов и возможностей», — приводятся в сообщении слова гендиректора Mail.ru Group Бориса Добродеева.
«Подписанные нами соглашения с Mail.ru Group – это продолжение наших совместных проектов, а также начало более тесного сотрудничества, где мы сможем объединить наши технологические и интеллектуальные ресурсы. Мы верим, что наше партнерство даст серьезный импульс развитию цифровой экономики страны, приведет к динамичному развитию современных и востребованных сервисов, которые будут менять привычные парадигмы потребления товаров и услуг», — отметил глава Сбербанка Герман Греф.
Mail.ru Group запустила голосового помощника «Маруся»
Источник: ria.ru
Читайте также: Самые свежие новости Новороссии.
Возможно заинтересует:
- Жену Нетаньяху приговорили к штрафу за заказы ресторанной еды
- СМИ: Путин одобрил строительство моста через Лену
- В Совфеде прокомментировали запрет на поставки топлива на Украину
- «Вертолеты России»: встреча Путина и Моди может помочь поставкам Ка-226Т
- Коллекторы рассказали, как правильно планировать бюджет